Détails du Document

Document Quel est le délai d'échange des Chèques-Vacances ?

Les chèques-vacances comportent une date de validité. Passé cette date, en tant que bénéficiaire de Chèques-Vacances, vous pouvez les présenter à l'échange jusqu'au 31 mars de l'année suivante (Article L411-12 du code du tourisme) pour un montant minimum de 30euros.

Au-delà, ils sont définitivement périmés. Leur contre-valeur est affectée au bénéfice de catégories sociales fragilisées notamment sous la forme d'aides aux projets vacances



 

Champs
Description :

					  	  
						  
						  	                          
	                      
					    
                      
Information

Nous contacter

Si ce document ne correspond pas à votre attente, vous pouvez nous contacter. Contactez-nous

Propriétés

Ce document a été noté par 490 visiteurs .

Vous pouvez noter ce document

Envoyer par email

Vous pouvez envoyer ce document par email Envoyer...